+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно ли использовать бсо при продаже товаров в розницу

Можно ли использовать бсо при продаже товаров в розницу

Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Реализация оптом и в розницу, ККТ и НДС

Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации.

Восстановить Вернуться. Инструкция отправлена. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Ответить Новый вопрос Ответить. Применение ККТ. Если применять ПСН "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети" То есть ли возможность не использовать ККМ?

Как быть? Попробовать бесплатно. Прошу, прощения! Всем доброго времени суток. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи Указанный документ выдается в момент оплаты товара работы, услуги и должен содержать следующие сведения: в ред.

Федерального закона от Спасибо, но если посмотреть п. Как раз п. Или что-то не так? Получить через час.

Цитата letyn : Спасибо, но если посмотреть п. Ясно, спасибо! Добрый день! Ответ на Ваш вопрос дала Людмила Ваш бухгалтер. Посмотрите подчёркнутый текст, он касается именно Вашей ситуации. Вы можете отказаться от использования ККТ и выдавать документ, содержащий требуемые реквизиты.

Этот документ можно самостоятельно распечатать на принтере, его не требуется заказывать в специальных типографиях на нумерованных бланках, и этот документ не будет являться БСО, поскольку БСО, как Вам заметила Юлия juli , используется только при оказании услуг населению и к его оформлению предъявляются иные требования.

Это другой случай, он описывается в пункте 2 статьи 2 Федерального закона от 22 мая г. N ФЗ, а в пункте 3 этой же статьи говорится о тех случаях, когда в силу специфики деятельности или особенностей местонахождения можно вообще не применять ККТ продажа марок на почте, продажа проводниками в поездах чая и т. Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта. Сдать бесплатно. Популярные темы. Как индексировать зарплату в году?

Как вести учет спецодежды с учетом изменений, вступивших в силу с Новость Еще о применении ККТ. Нужно ли пробивать чек при получении на расчетный счет платежа от ИП с его личной карты? Как выгрузить отчет о продажах из онлайн-кассы в 1С 8. БСО - бланки строгой отчетности заменяют собой кассовый чек, договор и акт на оказание бытовых услуг. Пермь 22 августа в Добрый день!

Команда Контур. Публикуем ответы, которые подготовили эксперты Контур.

Самый быстрый способ получить качественную отчётность по МСФО! Бухгалтерский учет. Тест фирмы по ИНН бесплатно. Вход Регистрация.

Выдача бланков строгой отчетности 2020: кому разрешено выдавать, правила оформления, отчетность

Слушатели задали более вопросов. Публикуем ответы, подготовленные экспертами. Я должна брать один кассовый аппарат? Работаю одна. Списки таких населенных пунктов утверждают региональные правительства. Согласно п. Куда передавать данные?

Применение бланков строгой отчетности (БСО)

За наличный расчет торгует оптом и хочет торговать еще дополнительно в розницу. Можно ли на одной площади с одним кассовым аппаратом оптом и в розницу торговать? Если да, то как должен отражаться в книге продаж НДС от розницы? Как вести бухгалтерский учет при таком совмещении? Выручка от продажи товаров является доходом от реализации, облагаемым налогом на прибыль п.

Вам понадобится книга учёта бланков строгой отчётности.

Новости Инструменты Обучение Форум. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации. Восстановить Вернуться. Инструкция отправлена.

Можно ли выдавать БСО при продаже товаров в парикмахерской?

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В общем случае контрольно-кассовая техника применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В сложившейся ситуации индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, при осуществлении розничной торговли обязан применять контрольно-кассовую технику, зарегистрированную в установленном порядке в налоговом органе.

Бланк строгой отчетности БСО - это фискальный документ. К его заполнению предъявляется ряд требований, которые претерпели существенные изменения с середины прошлого года. Теперь его не всегда можно выдавать вместо кассового чека, а бумажный вариант вообще выпал из обихода. Впрочем, обо всем по порядку. То есть, в нишах где он применяется, это единственный и главный документ, подтверждающий факт заключения сделки, а также отчетный документ для ФНС. Технически - только в названии. На практике разница более существенна и заключается в том, что одни предприниматели должны выдавать клиентам чек, а другие - бланк строгой отчетности. Но чаще всего БСО выдаются вместе с кассовым чеком, причем документы недействительны друг без друга. Ниже мы рассмотрим примеры таких случаев.

О введении кода товара в число обязательных реквизитов кассового чека (​БСО) ККТ может не применяться при продаже водителем или кондуктором в в кассовом чеке; о заполнении книги продаж при розничной торговле Но можно ли использовать БСО, если соответствующие услуги не.

Отвечаем на новые вопросы по онлайн‑кассам

.

Можно ли выдавать БСО при продаже товаров на ПСН?

.

Правило для безналичных расчетов на онлайн‑кассах: 100 понятных ответов на вопросы о переходе

.

Бланки строгой отчетности

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лука

    Просто будут наличкой брать или криптой, те кто по моложе

  2. Руфина

    Еще одного кадра готовят к выборам. Из пустого в порожнее ни о чем.

  3. Агафон

    Друга лишили за то, что он отказался сдавать мочу. А сестру, за то что побаловалась марихуаной, но делала жто 6 дней назад в моче показывает до 14 дней)

© 2018-2021 taibai.ru